Vorstand

Vorstand 2017

Vorstand 2017

Die Vorstandsarbeit wird durch die Vereinssatzung und den Geschäftsverteilungsplan bestimmt. Zum geschäftsführenden Vorstand des TVB gehören der erste und zweite Vorsitzende/in, der erste und zweite Geschäftsführer/in und der erste und zweite Kassenwart/in. In den Gesamtvorstand sind weiterhin gewählt: Die Abteilungsleiter/innen der Sportarten mit den jeweiligen Stellvertretern, die Jugendwarte/in, der Pressewart/in, der Vergnügungswart/in und die Beisitzer der Abteilungen.
An jedem zweiten Dienstag im Monat wird eine Vorstandssitzung abgehalten. Diese findet im Vereinszimmer in der Weißen Schule am Margaretenplatz statt. An der Vorstandssitzung nehmen die Mitglieder des geschäftsführenden Vorstands teil und alle anderen Mitglieder des Gesamtvorstands, die über ihre Arbeit berichten oder sich informieren wollen. Es wird aus den Abteilungen Turnen, Badminton und Handball berichtet. Es wird über zukünftige Termine gesprochen, runde Geburtstage, Veranstaltungen, Planungen, Kontakte zu anderen Verbänden oder Vereinen, es wird über vergangene Termine berichtet.
Wer sich für eine Mitarbeit im Vorstand interessiert, kann gerne mit einem der Vorstandsmitglieder Kontakt aufnehmen.

Turnverein Burgfried Linn 1899 e.V.:   
Verein: c/o Marita Eschbach info@tvblinn.de
Hauptsporthalle:  Halle Kohlplatzweg 31A
 
Vorstand     
1. Vorsitzender:  Holger Hütig Vorstand_1@tvblinn.de
2. Vorsitzender:  Michael Richter
Vorstand_2@tvblinn.de
1. Geschäftsführerin:  Marita Eschbach Geschäftsführer_1@tvblinn.de
2. Geschäftsführerin:  Dieter Hormes Geschäftsführer_2@tvblinn.de
1.Kassierer:  Heinrich Peters kassierer_1@tvblinn.de 
2.Kassierer:  Heinz Pelmter kassierer_2@tvblinn.de
Badminton     
1. Badmintonwart:  Reimund Schulz Badminton_1@tvblinn.de
2. Badmintonwart:  Tobias Rosing Badminton_2@tvblinn.de
Turnen & Gymnastik     
Oberturnwartin:  Susanne Weiße oberturnwartin@tvblinn.de
Turnwartin:  Heidi Deiß turnwartin@tvblinn.de
Zeitungsredaktion & Website-Team
Redaktion & Website:
Reimund Schulz redaktion@tvblinn.de
Webmaster:   Joachim Wollmann
webmaster@tvblinn.de